Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области усилили меры безопасности

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В Тульской области на федеральных трассах увеличили число постов ГИБДД

В пятницу, 3 марта, губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел заседание оперштаба. Глава региона отметил, что из-за ситуации в приграничных регионах нужно усилить меры охраны общественного порядка и повысить защищенность объектов жизнеобеспечения.

На совещании руководители силовых ведомств и профильных министерств доложили об оперативной обстановке.

Врио начальника УМВД по Тульской области Роман Корсаков отметил, что оперативная обстановка стабильная и находится на контроле. Для обеспечения контроля за движение транспортных средств на М-2 «Крым», М-4 «Дон» и Р-132 выставили дополнительные посты ГИБДД. Алексей Дюмин поручил незамедлительно докладывать при изменениях ситуации.

Председатель комитета по региональной безопасности Сергей Косов сообщил о дополнительных мерах поддержки для участников добровольных народных дружин. Алексей Дюмин поручил держать на контроле организацию и несение их службы. А также совместно с министерством финансов направить дополнительные средства из бюджета на меры поддержки.

Начальник ГУ МЧС по Тульской области Алексей Павлов представил предложения по усилению безопасности на объектах жизнеобеспечения и транспорта.

Начальник ГУ МЧС России по Тульской области Алексей Павлов представил ряд предложений по усилению мер безопасности на объектах жизнеобеспечения и транспорта.

Алексей Дюмин обратил внимание министров на необходимость постоянной работы с подведомственными учреждениями. Он поручил зампредам регионального правительства Ольге Гремяковой и Дмитрию Маркову обеспечить проверку работоспособности резервных источников питания в учреждениях и готовность персонала к действиям при возникновении ЧС.

Министр ЖКХ Олег Дючков сообщил, что вместе с ресурсоснабжающими организации сформировали перечень топливно-энергетического комплекса (ТЭК). На объектах будут проведены дополнительные мероприятия по усилению защищенности. Губернатор поручил организовать эту работу в кратчайшие сроки и проверить аварийный запас материалов и оборудования. Держать на контроле проведение мероприятий будет зампред Элеонора Шевченко.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник рассказал об обеспечении безопасности на объектах инфраструктуры. Глава региона поручил своему заместителю Сергею Егорову держать работу на контроле и организовать проверку готовности аварийных бригад по ремонту дорог и мостов, их обеспеченности материалами и техникой.

Замначальника МЖД по Тульской области Александр Потапенко отметил, что объекты ж/д инфраструктуры требуют дополнительного внимания. Он также озвучил предложения по укреплению их безопасности.

Алексей Дюмин подчеркнул, что в регионе большое число промышленных и сельхозпредприятий. Губернатор поручил своему первому заместителю Дмитрию Миляеву и зампреду Григорию Лаврухину проработать дополнительные меры по защите объектов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний