Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тулу придет аномально теплая апрельская погода

Фото: ИА Тульская пресса
В Тульскую область приходит апрельское тепло до +10 градусов

Мартовское потепление выходит на пик — в среду температура в Тульской области и соседних регионов обгонит климатическую норму на целый месяц. По данным «Фобоса», такое экстремальное тепло вызвано активностью атлантических циклонов, которые приносят на территорию Русской равнины хорошо прогретый воздух.

«В такой ситуации потепление только усилится. В средней полосе воздух прогреется до вполне апрельских +5…+10 градусов», — сообщили метеорологи.

В четверг, 16 марта, в регионах может немного похолодать из-за появления облаков, температура понизится на пару градусов. К концу рабочей недели дневная температура понизится до +3…+4, но пройдут небольшие осадки — суше на улицах не станет. На выходных станет ясно, однако ударят заморозки, и туляков ждет гололедица.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний