Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Веневском районе начали стройку на пруду

После жалоб веневцев на строительство в зоне пруда администрация проведет проверку

Жители деревни Алесово в Веневском районе пожаловались на незаконное строительство в зоне местного пруда. В акватории уже установили сваи для оборудования причала. Жители считают, что земля была продана частному лицу.

«На данному пруду каждой год гнездятся лебеди, и выводят на нём потомство! Сход жителей деревень не помог решить данную проблему!» — написал автор поста в социальных сетях.

Туляки также опубликовали видео, на котором видно, что первый ряд свай действительно стоит в воде. Дальше они уже пошли по суше. Местные жители предполагают, что следующим этапом строители уже начнут закладывать основу для причала.

За комментарием «Тульская пресса» обратилась в администрацию Веневского района:

«В адрес администрации муниципального образования Венёвский район (а также АМО Мордвесское) никаких запросов [на приобретение земли и строительство — прим.ред.] не поступало. В свою очередь, должностными лицами администраций никаких разрешений (в том числе на ведение строительно-монтажных работ) не выдавалось. В настоящее время по данному факту проводится проверка.»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний