Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Военный блогер призвал усилить ПВО после взрыва в Тульской области

Фото: ИА Тульская пресса
Военный блогер Живов заявил о необходимости усиления ПВО после взрыва в Тульской области

Волонтер, военный блогер Алексей Живов в беседе с корреспондентом «Царьграда» заявил о необходимости усилить противоздушную оборону после взрыва в Киреевском районе.

Напомним, в Минобороны РФ сообщили, что комплекс РЭБ «Поле-21» воздействовал на украинский беспилотник типа «Стриж» (Ту-141) и вывел из строя его систему навигации. В результате БПЛА потерял ориентацию и упал. В результате происшествия пострадали трое человек, в том числе 17-летняя девушка. Она находится в больнице с черепно-мозговой травмой. Взрывом было повреждено 16 домов.

Алексей Живов отметил, что «Стрижи» хоть и являются советской разработкой, но до сих пор очень эффективны. При этом беспилотник большой по размерам и оставляет за собой тепловой след, поэтому его могли сбить:

«Почему он может долететь до Тульской области, для меня загадка».

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний