Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Wildberries улучшил систему оспаривания штрафов за подмену товаров

Фото: ИА Тульская пресса
Wildberries отменил более 10 тысяч некорректных штрафов за подмены товаров на ПВЗ

Интернет-магазин Wildberries улучшил процесс оспаривания начислений за подмену товаров. Также сервис приостанавливает новые начисления до завершения доработки новой системы контроля.

Представители платформы провели встречи с инициативными группами по тестированию механизма, который осуществляется контроль за подменами товаров владельцами и сотрудниками пунктов выдачи. В результате были улучшены система арбитража и обратная связь.

Как сообщают представители компании, подмена товаров — это достаточно чувствительная для предпринимателей проблема.

«С одной стороны, мы уже в течение несколько дней усиливаем наш контроль для предотвращения возможных мошеннических действий. С другой стороны, временно замораживаем механизм списаний за подмены с владельцев партнерских точек выдачи заказов и менеджеров ПВЗ, чтобы разобраться во всех спорных ситуациях», — рассказали в Wildberries.

Подобные встречи с инициативными группами Wildberries проводит регулярно при внедрении новых инструментов. Это позволяет улучшить работу сервисов, а в данном случае — сделать более эффективным механизм контроля за подменами товаров.

Компания также провела работу по усилению каналов обратной связи. Ежедневно по подобным ситуациям рассматривается порядка трех тысяч обращений. В результате сейчас удалось отменить более 10 тысяч некорректных штрафов за подмены товаров. В ближайшее время эти изменения отобразятся на балансах пунктов выдачи заказов.

«В ближайшее время будет обновлена система обратной связи с сотрудниками и партнерами компании, благодаря чему в несколько раз вырастет скорость обработки тикетов по проблемным ситуациям», — рассказали в Wildberries.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний