Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юрист перечислила категории пенсионеров, которые освобождаются от оплаты капремонта

Юрист Сивакова объяснила, как пенсионерам не платить за капитальный ремонт

Российские пенсионеры могут не оплачивать капитальный ремонт в ряде случаев. Нюансы коммунальных платежей в своем дзен-канале объяснила юрист Ирина Сивакова.

По ее словам, от взносов на капитальный ремонт полностью освобождаются пожилые люди, чье жилье признали аварийным. Также капитальный ремонт могут не оплачивать пенсионеры, которые живут в новостройках, недавно введенных в эксплуатацию, а также в домах, где меньше пяти квартир.

Также многое зависит от возраста: россияне старше 70 лет получают компенсацию в 50%, при достижении 80 лет компенсация становится стопроцентной. Кроме этого, платить за капитальный ремонт не обязаны одинокие неработающие пенсионеры и инвалиды первой и второй группы.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний