Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Застройщики, силовики и правительство обсудили на заседании проблемные тульские ЖК

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В Тульской области на особом контроле находятся вопросы долевого строительства

В среду, 1 марта, первый замгубернатора — председатель правительства Тульской области Вячеслав Федорищев провел заседание межведомственной комиссии по вопросам долевого строительства. Оно находится на особом контроле регионального правительства.

«Сегодня мы собрались, чтобы выработать согласованные решения в отношении объектов долевого жилищного строительства, по которым застройщики нарушают сроки строительства или передачи квартир дольщикам», — сказал Вячеслав Федорищев.

В заседании приняли участие застройщики, представители ресурсоснабжающих организаций и силовых структур.

Начальник инспекции Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору Павел Мусиенко доложил о ходе работ по проблемным объектам. Он подчеркнул, что дома в некоторых ЖК строятся с отставанием от графика.

ООО «СЗ Огни» возводит 1-ую очередь ЖК «Огни» в поселке Молодежный — 6 домов. Строительная готовность не соответствует графику. Застройщику рекомендовали нарастить темпы и предоставить актуализированный график в инспекцию.

ООО «ГК «Айсберг» занимается строительством дома в Иншинском. На объекте обустроили фундамент и монолитный каркас, а также начали кладку наружных и внутренних стен. Срок передачи квартир соответствует проектной декларации. Это третий квартал 2024 года.

ООО «Беллона» строит три многоэтажки в Харино. Готовность составляет 90%. Идет отделка внутридомовых мест общего пользования и благоустройство территории. Также выполняются монтажные работы в котельной, в том числе дымохода и газового оборудования.

Вячеслав Федорищев напомнил присутствующим о недопустимости возникновения обманутых дольщиков. Он поручил инспекции по государственному строительному надзору на постоянной основе контролировать возведение объектов и призвал застройщиков соблюдать графики и ускорить работы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний