Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Земельные участки на севере Тульской области обследуют беспилотники

Фото: ИА Тульская пресса
В Тульской области беспилотники проверяют территории на севере по проекту «Геоскан»

В Тульской области обновляют информацию по земельным участкам в рамках реализации проекта «Геоскан» (система мониторинга использования земельных участков). Об этом 20 марта сообщил министр имущественных и земельных отношений Тульской области Михаил Пантелеев. По его словам, работу проводят с использованием беспилотных летательных объектов.

«Два года назад по поручению губернатора были приобретены беспилотники при реализации проекта «Геоскан». Сейчас приобретенные беспилотники обновляют информацию. Министерство по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области по заданиям организует облеты конкретных территории. В основном, сейчас облеты проводятся в северной части региона, где больше застроено. После работа будет идти южнее», — рассказал Пантелеев.

По словам руководителя областного управления Росреестра Ольги Морозовой, в рамках работы по наполнению системы пространственных данных в 2023 году будет внесена информация от всех пунктов обследования геодезических сетей — это позволит повысить точность определения координат и исключит допущение ошибок и судебные споры о границах объектов недвижимости.

Исполнение пилотного проекта создания Национальной системы пространственных данных (НСПД) находится на постоянном контроле. Тульская область — один из трех субъектов, участвующих в пилотном проекте. Тульская область обеспечила наполнение ЕГРН сведениями по правообладателях территории на 70%, по сведениям о границах административных образований — 56% территорий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний