Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жителям Ефремова сообщили о паводковой ситуации в муниципалитете

В Ефремове администрация совместно со спасателями продолжают откачку воды

Глава администрации Ефремова Тульской области Сергей Балтабаев рассказал жителям о ситуации с подтоплением населенных пунктов в муниципалитете. По его словам, по состоянию на утро 17 марта подъем воды в реке Красивая Меча составил 40 сантиметров относительно естественного уровня.

Подтопление моста и перелив воды сохраняется в селе Вязово. Сейчас водителям предлагают выбирать альтернативные пути проезда — через населенные пункты Тормасово и Красногорское.

Движение по Стрелецкому мосту и мосту через реку Любашовка в настоящий момент возобновлено. Однако сохраняется риск подтопления Стрелецкого моста. Движение также невозможно по мосту через реку Гоголь рядом с населенным пунктом Новоглотово. Жителям предлагают объезжать его через деревню Кукуй. У деревни Шкилевка продолжается дежурство круглосуточного поста.

Совместно с сотрудниками МЧС администрация Ефремова проводит откачку воды. Сейчас паводковые явления не завершены, уровень воды превышает норму. Мониторинг подтопления продолжается.

Жители могут обратиться по вопросам паводка по телефонам горячей линии 8 (48741) 6-09-11 и 8 (905) 110-09-11, а также по телефону экстренных служб по номеру 112.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний