Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

SHAMAN получил медаль «За самоотверженность и единство»

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Алексей Дюмин наградил певца SHAMAN медалью «За самоотверженность и единство»

Сегодня, 12 апреля, в Туле в Доме Дворянского собрания состоялась церемония вручения региональных и государственных наград отличившимся жителям региона. В том числе, губернатор Алексей Дюмин вручил медаль «За самоотверженность и единство» уроженцу Новомосковска Ярославу Дронову, больше известному как певец SHAMAN.

Отметим, что такой медалью награждают за самоотверженный труд, активную гражданскую позицию, достижения при исполнении долга и профессионализм и личный вклад и оказание помощи в условиях, сопряженных с риском для жизни и здоровья. Всего в рамках мероприятия награды были вручены 28 жителям региона. В их числе — представители оборонных предприятий, военнослужащие и неравнодушные туляки.

Алексей Дюмин подчеркнул, что сейчас Россия переживает один из непростых периодов. Руководство страны пыталось решить вопрос дипломатией, но все предлагаемые компромиссы были отвергнуты. Ситуация у наших границ представляла критическую угрозу, поэтому было принято решение дать ей отпор. Губернатор напомнил, что уже больше года наши военнослужащие вместе с силовиками, мобилизованными и добровольцами защищают интересы нашей страны.

«Вместе с военнослужащими вся страна, люди различных профессий — медики и педагоги, деятели культуры, рабочие промышленных предприятий и в первую очередь ОПК, волонтеры, миллионы простых граждан — стали вторым фронтом», — сказал Алексей Дюмин.

Глава региона поблагодарил военнослужащих и их близких, которые каждый день показывают мужество, и неравнодушным тулякам, делающим все возможное для фронта и для Победы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний