Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой сожитель убил ребенка: почему мать три года не заявляла о пропаже сына?

Фото: СУ СКР по Тульской области
Известны подробности убийства пятилетнего мальчика в Богородицком районе

Стали известны подробности страшного преступления, совершенного осенью 2020 года в Богородицком районе. Три года назад молодой мужчина, оставшись на неделю с пятилетним сыном своей сожительницы, избил мальчика за непослушание. Когда спустя несколько часов тот скончался от полученных повреждений, он завернул тело ребенка в плед и закопал в лесу.

Известно, что 33-летняя мать погибшего мальчика в течение двух лет — с лета 2020 по осень 2022 гг. — сожительствовала с 28-летним мужчиной. То есть она продолжала отношения с убийцей своего сына, не заявляя о пропаже мальчика почти три года. Существует версия, что женщина знала о совершенном преступлении, но скрывала это, чтобы не потерять возлюбленного. Почему она не сообщила о преступлении после разрыва отношений — история умалчивает.

Как стало известно «Тульской прессе», скорее всего мальчик не посещал детский сад, поэтому его исчезновение практически никто не заметил. Кроме этого, семья в Тульской области прописана не была: сожители были зарегистрированы в Тверской области и в Москве, а в Богородицком районе они просто снимали частный дом.

Знакомым женщина, вероятнее всего, врала: мол, ребенок находится у бабушек.

По информации Telegram-канал Mash, женщина оказывала платные интимные услуги, то есть была проституткой. Уехать и оставить ребенка с сожителем ей пришлось из-за заработков.

Накануне сообщили в региональном следственном управлении, мужчину задержали «после получения оперативной информации о возможно совершенном преступлении в отношении ребенка». Однако, по информации Mash, тот сдался сам — пришел к правоохранителям и признался. 6 апреля 2023 мужчина был  задержан по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем за собой смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ).

По данным «КП», мужчина не был ранее судим, но в поле зрения оперативников попадал: в декабре 2020 года его оштрафовали на 1,5 тысячи рублей за отсутствие маски в магазине.

Место в лесу, где было закопано тело убитого мальчика

На допросе мужчина в подробностях рассказал о совершенном преступлении, а также показал место, где три года назад закопал тело ребенка. Останки отправят на экспертизу.

В ближайшее время подозреваемому изберут меру пресечения — следователи ходатайствуют о заключении его под стражу. В рамках уголовного дела будет дана оценка условиям воспитания ребенка, а работе органов по профилактике преступлений в отношении несовершеннолетних. Расследование на личный контроль взял руководитель следственного управления СКР по Тульской области Владимир Усов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний