В Туле специализированный подрядчик выполняет работы по акарицидной обработке территорий. В понедельник 17 апреля от клещей избавлялись на Пролетарской набережной. Общая площадь обработки на ней — около 6 гектаров.
Как рассказал представитель подрядчика Александр Гросс, для этого используют специальный препарат, который действует на клещей.
«Работу ведем в сухую безветренную погоду. Препарат действует на нервную систему клеща, и он погибает. Клещи уничтожаются полностью. Такой обработки хватает на 1,5 – 2 месяца. Находиться на обработанной территории людям и животным рекомендуется через сутки», — отметил специалист.
На всех обработанных территориях будут размещены памятки, на которых можно будет узнать о сроках проведения работ, применяемом препарате, разрешенных сроках выхода на обработанную территорию, а также о контактных данных подрядчика.
В Пролетарском района в этом году будут обработаны 50 объектов общей площадью 27,5 гектаров: скверы, бульвары, детские и спортивные площадки, городские кладбища.
В общей сложности в Туле акарицидная обработка пройдет на территории в 155 гектаров.





