Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Названы пять способов борьбы с депрессивными состояниями: от анализов до хобби

Фото: ru.freepik.com
Нейропсихолог Жукова призвала при симптомах депрессии сдать анализы на гормоны и изменить рацион

Нейропсихолог-реабилитолог Наталья Жукова перечислила «Ленте.ру» способы борьбы с эпизодическими проявлениями депрессии. Задуматься о возникновении этого состояния стоит людям, которые ощущают упадок сил, испытывают в основном негативные эмоции, имеют расстройства питания и сна, а также не желают общаться.

Наталья Жукова назвала несколько выходов из подобных состояний:

  1. Стоит проверить гормональный фон. Сдайте соответствующие анализы, чтобы исключить проблемы со здоровьем, которые также сказываются на психологическом состоянии.
  2. Врач рекомендует использовать специальные световые лампы имитирующие солнечный свет.
  3. Нормализуйте питание. Специалисты помогут разработать полноценное меню, чтобы все полезные вещества поступали в организм. Это особенно важно после зимы, когда может быть риск недостатка каких-либо витаминов.
  4. Прогулки и физические упражнения. Они помогут отвлечься психологически и обеспечат поступление кислорода в организм.
  5. Расширьте свои увлечения, так как часто при депрессивных состояниях прежние хобби уже не приносят удовольствия.

При этом Жукова подчеркивает, что не стоит бояться обращаться к профессиональной помощи: «Если бы существовала универсальная методика «как избавиться от депрессии навсегда за три шага», в мире не было столько людей, которым требуется длительная помощь», — рассказала специалист.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний