Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области назвали наиболее пострадавшие от санкций отрасли экономики

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Тульский Минэк назвал химические и металлургические заводы наиболее пострадавшими от санкций

В Тульской области поддержат предприятия, пострадавшие от санкций. Вопрос внесения изменений в законодательство рассмотрели 25 мая на заседании областной Думы. По словам министра экономического развития региона Антона Емельяненко, поддержка отраслей, наиболее пострадавших в период введения санкций со стороны недружественных государств.

Проект нового закона «О внесении изменения в статью 2 Закона Тульской области «О льготном налогообложении налогоплательщиков — участников специальных инвестиционных контрактов» предлагается скорректировать сроки действия налоговой льготы по налогу на имущество организаций в отношении имущества созданного или приобретенного при реализации СПИК.

«Применение льготы будет возможно при условии, что это предприятия, которые попали в первую очередь в санкционные списки, и на которые наложены персональные санкции в отношении руководителей. В Тульской области, в первую очередь, это металлургия и химия. Во-первых, мы приводим региональное законодательство в соответствие с федеральным, во-вторых, мы поддерживаем отрасли, которе пострадали от санкций»

Законопроект уже прошел первое чтение. В случае принятия закона для пострадавших от санкций тульских предприятий введут пониженную налоговую ставку на период действия специального инвестиционного контракта: на шестой год действия специального инвестиционного контракта – 0 процентов, с седьмого по девятый годы – 1,1 процента, с десятого по двенадцатый годы – 1,5 процента.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний