Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк отравился едой из службы доставки Farfor: общепит закроют

В Туле временно закрыли доставку пиццы и роллов «Farfor»

Сотрудники Тульского Роспотребнадзора расследовали случай острой кишечной инфекции у жители областной столицы. Мужчина заказал еду в службе доставки Farfor (ИП Восканян А.Л.) на улице Революции, после чего почувствовал себя плохо и обратился в больницу.

В организации общественного питания нашли грубые нарушения санитарного и технологического законодательства. Здесь не соблюдались требования по обработке и дезинфекции, часть производственного инвентаря не была промаркирована, некоторые сотрудники работали без медицинских книжек.

По результатам лабораторных исследований восемь образцов пищевой продукции (из двенадцати взятых), семь смывов с оборудования и инвентаря не соответствовали требованиям безопасности.

Индивидуальному предпринимателю вручено предписание о проведении дополнительных противоэпидемических мероприятий, в частности сотрудники должны пройти медицинский осмотр и лабораторные исследования. Все выявленные нарушения санитарного законодательства должны быть устранены.

Также был составлен протокол о временном запрете деятельности общепита. Вместе с материалами санитарно-эпидемиологического обследования он направлен в суд для принятия решения.

Ситуация находится на контроле регионального Роспотребнадзора.


Также на днях Роспотребнадзор закрыл кафе «Такие пироги» на проспекте Ленина в Туле. В кафе было обнаружено и изъято более 600 килограммов просроченного мяса, 95 килограммов полуфабрикатов для выпечки, соусы, на которых не было указано ни дат приготовления, ни сроков хранения.

В Дубенском районе отравился житель Щекина: мужчина купил шаурму в палатке и почувствовал себя плохо. В кафе сотрудники надзорного ведомства обнаружили грубейшие нарушения санитарного и технологического законодательства, было изъято более 3,5 килограммов продуктов без маркировки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний