Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки сообщают о случаях отравления питомцев после прогулок по траве

Фото: ru.freepik.com
Тульский приют сообщил о двух случаях отравления собак во время прогулки

В Туле хозяева двух собак пожаловались в приют «Любимец» на недомогание питомцев. Как сообщили сотрудники приюта, симптомы у собак схожие: спутанность сознания, рвота, обморок.

Сообщается, что недомогание обычно начинается во время прогулки с питомцем, когда собаки гуляют по траве. После этого они падают в обморок на 1-2 минуты, а затем приходят остальные симптомы. Сейчас животные, чьи хозяева обратились к специалистам, живы, им было проведено лечение препаратами.

В комментариях к посту туляки предположили, что отравление собак может быть вызвано веществами, которыми обрабатывают территорию от клещей.

«Серебровка….После прогулки ,у собаки отказали задние лапы ,вялость, очень всё быстро и неожиданно….Повезли сразу к врачу, анализы в норме, клеща нет….диагноз -отравление…Домашний пёс, сухой корм…..дня три приходил пёс в себя, прокапывали….Сейчас всё хорошо», — пишет Елена Счастливая.

Многие туляки сообщили, что после обработки в их дворах появлялись таблички с информацией о том, как долго нельзя находить на этой территории и выгуливать там животных. Однако как сообщили сотрудники приюта, по адресам, где отравились собаки, таких табличек не было.

«Следите за объявлениями, по возможности гуляйте с животными в безопасных местах, но имейте наготове средства первой помощи — хотя бы пиридоксин, Максимально быстро обращайтесь в ближайшую ветеринарную клинику для снятия интоксикации. Проникая через дыхательные пути токсин попадает нервную систему и ЖКТ», — посоветовали сотрудники приюта тулякам.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний