Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Знания, полученные из опыта: в Туле открылся инновационный колледж IThub

Знания, полученные из опыта: в Туле открылся инновационный колледж IThub

Колледж IThub — образовательная система нового поколения, основанная на инновационных цифровых технологиях. Это единственный в России частный колледж, где специалистов обучают по бизнес-ориентированной методологии. Уже на втором курсе студенты начинают работать в IT-сфере, создавая продукты на заказ в диджитал-инкубаторах, где наставниками и преподавателями выступают ведущие специалисты отрасли.

 

 «Я уверен, что в каждом человеке есть талант, и чтобы он раскрылся, важно ему дать эту возможность. В IThub мы помогаем взрослеть в особой развивающей среде. Сначала мы даём раскрыться, понять себя, потом через практику деятельности, через погружение в бизнес-среду открываем двери в мир IT. Студенты учатся на реальных задачах и уже во время обучения начинают зарабатывать. Отличие нашего колледжа от других учебных заведений — кроме диплома, выпускники получают свой первый профессиональный опыт», — рассказывает основатель Академии IThub Михаил Сумбатян.

Более 88% выпускников Академии IThub работают по специальности в таких компаниях, как «Газпром», «Крок», МТС, «Самолет», RUSEIM, «Сбер». Почти 40% студентов совмещают учебу и работу уже на втором курсе.

«В каждом ребенке мы видим уникальный потенциал, который можно выявить и раскрыть. В чем особенность нашего колледжа? Каждый студент получает не просто знания — он получает определенные компетенции: управление, умение презентовать своей проект, оценить его. Нам важно знать не только, как учится каждый наш студент, но и какие у него есть внутренние ресурсы, которые позволят ему сделать следующий шаг к раскрытию. Студенты IThub могут выбирать профиль обучения в течение первого года. В дальнейшем они могут поменять направление», — подчеркивает директор по развитию бизнеса IThub Кристина Граль.

Профессии, связанные с информационными технологиями, программированием и кибербезопасностью, не первый год входят в «топы» самых востребованных. Образовательные программы в IThub Tula учитывают актуальные требования рынка: обучение здесь будет проходить по специальностям — «Информационные системы и программирование», «Веб- и мультимедийная разработка», «Цифровой дизайн».

 «Для нас открытие колледжа в Туле — важный шаг. Создателям бренда IThub всегда было важно распространение идей и ценностей инновационного IT-образования в регионах России», — отмечает Михаил Сумбатян.

IThub Tula не похож на другие учебные заведения. Здесь нет темных аудиторий с бесконечными рядами столов: в здании есть чилаут-зоны с качелями, маркерные стены для творчества и прототипирования будущих проектов. Здесь нет сессий: вместо экзаменов и зачетов нужно сдавать контрольные точки. Здесь нет суровых преподавателей: общение только на равных и в дружелюбной креативной атмосфере.

У студентов IThub Tula также есть доступ к инновационной онлайн-платформе LXP IThub, благодаря которой уже во время обучения можно развиваться в определенной бизнес-роли и накапливать накапливать цифровой след для формирования портфолио.

 

«Открывая IThub в Туле, мы планируем обеспечить IT-отрасль высококвалифицированными специалистами, снизить отток кадров и молодежи из города. Инновационный подход колледжа очень близок подростковой аудитории. Уверены, что внедрение лучших образовательных моделей в Туле будет также влиять на повышение престижа города», — заявляет директор IThub Tula Яна Солдаткина.

Поступить в IThub Tula можно после 9,11 классов — разница будет лишь в длительности обучения.

Приемная комиссия уже начала свою работу. Для поступления в колледж необходимо пройти вступительное тестирование (не конкурсное) для выявление текущего уровня по базовым предметам – русский язык, математика, английский язык, а для поступления на кафедру дизайна еще творческое задание.

Обучение в колледже платное: 250 000 рублей в год за 10 месяцев. 1 сентября 2023 года IThub Tula примет 250 студентов.

Приглашаем школьников и их родителей на День открытых дверей 18 июня!

16+

Реклама. Токен 4CQwVszH9pSapqs9fKg

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний