Привокзальный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 43-летней местной жительницы. Ее обвиняют в коммерческом подкупе и мошенничестве.
Известно, что с 2021 по 2023 год обвиняемая через посредника обратилась к члену врачебной комиссии коммерческой организации. Она попросила подделать социальную экспертизу о ее состоянии здоровья для получения инвалидности.
После получения документов женщина заплатила 130 тысяч рублей. Таким образом, она впервые получила документ об инвалидности.
Через три года, в 2024-м, она обратилась к тем же подельникам для повторной справки об инвалидности. В этот раз она уже заплатила 140 тысяч рублей.
Таким образом, с 2023 по 2025 год обвиняемая получила выплаты по инвалидности в размере 652 096 рублей.
Вину свою она признала. Ей назначили штраф в размере 400 тысяч рублей.
ПО ТЕМЕ:

