Туляки смогут использовать специальные кнопки на «Госуслугах» для борьбы с мошенниками
Уже в этом году на портале «Госуслуги» появятся специальные кнопки для защиты от мошенников. Это будет инструмент экстренного оповещения о деятельности аферистов. Об этом сообщает ТАСС.
В сервисе будут красная и зеленая кнопки. С помощью первой пользователи смогут посылать сигналы банкам, операторам связи и правоохранителям о подозрении на мошенничество. При этом они должны быть подключены к ГИС «Антифрод» (госсистема борьбы с IT-преступлениями), чтобы оперативно проверять подозрительные операции и блокировать их. После нажатия кнопки информация к подключенным к «Антифроду» придет автоматически.
Зеленая же позволит отменить красную и снимет ограничения со стороны «Антифрода».
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев:Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.