О биться и цепляться

«Не сказал бы, что «Урал» был совсем плох. Команда атаковала, доставляла нам много неприятных ситуаций в непосредственной близости от штрафной площади. Да, до стопроцентных моментов дело не доходило, наши защитники сыграли достаточно надёжно и дисциплинированно», — заявил после игры 10 марта главный тренер «Арсенала» Сергей Кирьяков.

Как отмечало ИА «Тульская пресса», оружейники выиграли со счетом 2:0.

«Наверное, на игре «Урала» сказалось то, что они проводили третий матч за 10 дней. После 120 минут в Кубке и непростой игры с «Амкаром» сегодня было видно, что игроки были недостаточно свежи.

Каждая игра у нас практически финальная. Мы боремся за выживание. Будем биться и цепляться до последнего матча», — подчеркнул наставник красно-желтых в эфире канала «Наш футбол».

Напомним, нападающий оружейников Федерико Расич на 18-й минуте встречи с пенальти провел первый мяч в ворота гостей. На 62-й минуте игры после розыгрыша стандарта Бурмистровым Расич ударом головы сделал счет 2:0.

После 19 матчей у «Арсенала» стало 15 очков, у «Урала» осталось 17.  По 15 баллов после 18 игр имеют «Крылья Советов», которые в субботу играют с «Уфой», и «Оренбург», ему 11 марта предстоит матч против «Рубина».