Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский роддом №1 им. В.С. Гумилевской отпраздновал 90-летие

Юрий Цкипури наградил и поблагодарил коллектив Родильного дома №1 им. В.С. Гумилевской с юбилеем. Торжественное собрание, посвященное 90-летию со дня открытия, состоялось в понедельник 19 декабря в Доме Дворянского собрания.

От имени депутатов Тульской городской Думы, администрации города Тулы, главы администрации Евгения Авилова и себя лично с праздничным событием собравшихся поздравил Глава Тулы Юрий Цкипури.

В своем выступлении градоначальник отметил, что на протяжении девяти десятилетий в стенах родильного дома №1 на свет появилось несколько поколений туляков.

«Сегодня родильный дом № 1 имени Веры Сергеевны Гумилевской является одним из ведущих медицинских учреждений родовспоможения города. В годы Великой Отечественной войны здесь был развернут госпиталь, однако роддом продолжал свою деятельность. А в героические дни обороны Тулы под артиллерийским и минометным огнем, оставшись всего с 23 работниками, Гумилевская приняла более 450 родов», — подчеркнул Юрий Цкипури.

Глава Тулы выразил врачам, акушерам, медсестрам и младшему медицинскому персоналу родильного дома глубокую признательность и благодарность за высокий профессионализм и верность призванию.

«Профессия врача ко многому обязывает. Но работа в роддоме особенная. Люди приходят к вам не за выздоровлением, а за счастьем – и это счастье каждый день им дарите вы, неся колоссальную ответственность за жизнь и здоровье малышей, за счастье их близких. Ваша самоотверженность и ежедневный труд без права на ошибку равносильны героическому подвигу», — сказал Юрий Цкипури.

В завершение мэр Тулы пожелал всем крепкого здоровья, успехов, благополучия и наградил отличившихся специалистов родильного дома №1 Почетными грамотами и Благодарностями.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний