Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На поддержку ТОС было предусмотрено около 13 млн рублей

Во вторник, 6 марта, в Туле состоялся IX Съезд территориального общественного самоуправления Тульской области. 

Как ранее писала «Тульская Пресса», в съезде принял участие Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Тульской городской Думой в соответствии с действующим законодательством на конец 2017 года определены границы территории деятельности 118 территориальных общественных самоуправлений. 25 – сформированы на территории Ленинского района, – прокомментировал итоги съезда ТОС Глава города Тулы Юрий Цкипури. – С 2011 года, на территории муниципального образования действует муниципальная программа «Поддержка и развитие территориального общественного самоуправления и общественных объединений муниципального образования город Тула», объем финансирования мероприятий которой ежегодно увеличивается. В 2017 году на поддержку деятельности ТОС было предусмотрено около 13 млн рублей.

Традиционно мэр города Юрий Цкипури и глава администрации города Тулы Евгений Авилов, депутаты Тульской городской Думы встречаются с председателями ТОС и активистами территорий.

Территориальные общественные самоуправления – важное связующее звено в диалоге городских властей с населением. Депутаты взаимодействуют с активистами на своих территориях. Совместно с комитетами ТОС организуют и проводят праздники двора, спортивные мероприятия и субботники. Руководителям территориального общественного самоуправления оказывается информационное, правовое и организационное содействие, – подчеркнул градоначальник.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний