Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Грызлов: Мы широко проведем праздник 300-летия Тульского оружейного завода

Спикер Государственной Думы, председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов заявил, что подписанный президентом Дмитрием Медведевым указ о праздновании 300-летия начала государственного оружейного производства, которое ознаменовано созданием Тульского оружейного завода, стало знаковым событием для Тулы и Тульской области.

«Оборонная промышленность всегда была для нашей страны важнейшей отраслью экономики. И центром производства оружия всегда была Тульская земля. Уникальные образцы тульского оружия замечательно зарекомендовали себя за последние триста лет. Именно тульские мастера ковали победы России,- заявил Грызлов.- Указ о создании Тульского оружейного завода был подписан 15 февраля 1712 года. И в феврале будущего года мы широко проведем праздничные мероприятия. Наше оружие исторически обладало высочайшим качеством и непререкаемым авторитетом. Так оно и будет».

Ранее сообщалось, что президент России Дмитрий Медведев в среду 23 ноября подписал Указ о праздновании в 2012 году 300-летия начала государственного оружейного производства. Согласно опубликованному Указу, правительство РФ должно организовать комитет по подготовке и проведению праздничных мероприятий, а также составить предварительный план празднования.

Федеральным, региональным уровням власти, а также органам местного самоуправления рекомендовано принять участие в подготовке праздничных мероприятий.

Также сообщалось, что к торжественному празднованию юбилейной даты в Туле будет открыто здание нового музея-оружия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний