Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Авилов обсудил с молодыми предпринимателями перспективы создания в Туле бизнес-инкубатора

Глава города Тулы Евгений Авилов провел встречу с начинающими предпринимателями. Как сообщили в пресс-службе Тульской городской Думы, речь шла о строительстве в городе бизнес-инкубатора. ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что в субботу мэр Авилов провел на месте его возведения рабочее совещание.

«В рамках долгосрочной целевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Тульской области на 2009-2012 годы» запланировано строительство бизнес-инкубаторов в Алексине и Туле. Проект бизнес-инкубатора города Алексина уже разработан, мы взяли его за основу, — сообщил Евгений Авилов. – В воскресенье мы выезжали на площадку, где будет бизнес-инкубатор. Площадь — 2800 кв.м., само здание – 1400 квадратных метров».

«Мы хотели бы предложить уже сейчас определить направления бизнес-проектов, — сказал Андрей Комиссаров, председатель Молодежного бизнес-клуба. – Считаю, что необходимо создать интернет-сайт, где будут выложены проекты, претендующие на работу в бизнес-инкубаторе».

Кстати, как стало известно ИА «Тульская пресса», поддержку городскому бизнес-инкубатору готов предложить Тульский государственный университет, на базе которого уже работает бизнес-инкубатор.

«Университет готов оказать помощь в разработке Положения о бизнес-инкубаторе, — сказал проректор по инновационной деятельности и развитию хозяйственных обществ Тульского государственного университета Александр Чеботарев. – На время строительства городского бизнес-инкубатора мы готовы предоставить свои площадки молодым предпринимателям».

Как резюмировали итоги встречи в пресс-службе Тульской городской Думы, было принято решение на следующей встрече подробно обсудить направленность бизнес-проектов.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний