Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области прививку от гриппа получит каждый пятый житель- Роспотребнадзор

Каждый пятый житель Тульской области, где проживает немногим более 1,5 миллиона человек, получит прививку от гриппа в преддверии зимы 2011-2012 годов. По состоянию на 15 ноября инъекцию вакцины получили уже более 180 тысяч человек, включая детей, сообщила пресс-служба Управления Роспотребнадзора Тульской области. По сообщению ведомства, к 15 ноября бесплатной вакциной уже привились 71349 человек взрослого населения, что составляет более 30% от планируемого числа подлежащих бесплатной вакцинации.

«Кроме того, из других источников финансирования, в основном за счет средств предприятий, привито еще 16552 человека»,- отмечает пресс-служба ведомства.

Ранее сообщалось, что осенью прививку от гриппа получат более 90 тысяч детей.

«Предполагается, что всего вакцинацией будет охвачен каждый пятый житель Тульской области»,- сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

Ведомство сообщает, что сложившаяся на сегодняшний день в Тульской области эпидемиологическая ситуация благоприятна для проведения прививочной компании, поэтому Роспотребнадзор призывает население активнее участвовать в прививочной кампании.

«Бесплатной вакцинации подлежит население из групп риска: медики, учителя, работники транспорта и коммунальной сферы, пожилые люди старше 60 лет»,- напоминает Роспотребнадзор.

За прошедшую неделю в области гриппом и ОРВИ заболело 5998 человек, что несколько выше заболеваемости предыдущей недели, но существенно (на 36%) ниже пороговой. Превышений эпидемиологического порога не выявлено ни в одной возрастной группе. Аналогичная картина сложилась и в областном центре. За неделю в Туле зарегистрировано 2316 случаев гриппа и ОРВИ, что ниже порогового уровня на 26%.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний