Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой избитый приемщик металлолома застрелил клиента из карабина Сайга

Исполняющий обязанности прокурора Тульской области Андрей Ханько утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении Евгения Злакоманова, который, по версии следствия, застрелил из карабина «Сайга-12» одного из своих клиентов, избившего его в ходе ссоры на пункте приема маталлолома. 51-летний безработный Злакоманов, занимавшийся приемом металла, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ- убийство, сообщила пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Расследованием «перестрелки» занимался Следственный отдел по Веневскому району СУ СКР РФ по Тульской области.

Следствие полагает, что 6 июня 2010 года житель г.Новомосковска с целью реализации металлолома приехал в п. Грицовский Веневского района к дому Евгения Злакоманова, который принимал металлолом.

«При сдаче отходов меди между мужчиной и Злакомановым относительно веса металла возникла ссора, переросшая в драку, в ходе которой братья Злакомановы подвергли его избиению, о чем он по телефону сообщил своему 43-летнему брату»,- сообщает пресс-служба.

После приезда брата мужчина продолжили ссору с братьями Злакомановыми, завершившуюся дракой и избиением Евгения Злакоманова.

«Желая отомстить за избиение, Евгений Злакоманов вбежал в дом, где взломал замок оружейного сейфа, принадлежащего его сыну, и вооружился самозарядным карабином «Сайга-12», относящемуся к гладкоствольному огнестрельному оружию, заряженным патронами 12-го калибра»,- отмечает прокуратура.

Затем, по версии следствия, Злакоманов выбежал во двор дома и произвел два выстрела в уходившего брата причинив ему телесные повреждения, от которых тот скончался в карете скорой помощи.

Судом Евгений Злакоманов заключен под стражу.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Веневский районный суд Тульской области для рассмотрения по существу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний