Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулоблдума рассмотрит губернаторский законопроект об отмене компенсации уволенным чиновникам

Уволенные с должностей чиновники в Туле больше не смогут требовать себе «отступные». Тульские депутаты рассмотрят соответствующий закон об отмене выплат ушедшим с должностей раньше срока госслужащим. Как стало известно ИА «Тульская пресса», речь об этом шла во вторник на заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Тульской областной Думы.

Напомним, инициативу об отмене высшим чиновникам области так называемых «золотых парашютов» выдвинул в августе вскоре после назначения и.о. главы региона губернатор Владимир Груздев. Это произошло после того, как экс-глава области Вячеслав Дудка и ряд его заместителей подали заявления о выплате им положенных компенсация за досрочное расторжения трудовых договоров. А 9 ноября Груздев направил председателю облдумы Панченко письмо с просьбой изменить областное законодательство.

«К принятию в первом чтении рекомендован проект закона «О поправках в статью 51 Устава (Основного Закона) Тульской области». Он внесен на рассмотрение регионального парламента группой депутатов областной Думы», — говорится в сообщении.

По информации ИА «Тульская пресса», признаются утратившими силу нормы, устанавливающие социальные гарантии в связи с увольнением лицам, замещавшим государственные должности Тульской области.

«Со дня вступления в силу нового закона будет прекращена выплата ежемесячной компенсации в размере 50 процентов среднемесячной суммы оплаты труда уволенным лицам, замещавшим государственные должности Тульской области и должности государственной гражданской службы Тульской области», — уточняет пресс-служба.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний