Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область будет представлена в Госдуме 8 депутатами

Избирательная комиссия Тульской области обнародовала итоговый список новоиспеченных депутатов Государственной Думы, которые получат мандаты по итогам голосования в регионе. Представлять Тульскую область в нижней палате российского парламента будут 8 человек, что составит 2% от всего списочного состава Государственной Думы шестого созыва, сообщила пресс-служба избиркома.

После отказа от депутатских мандатов со стороны членов «Единой России» Грызлова, Груздева и Смирнова, окончательный список депутатов от региона выглядит так: Владимир Афонский («Единая Россия»), Дмитрий Савельев («Единая Россия»), Борис Зубицкий («Единая Россия»), Надежда Шайденко («Единая Россия»),Василий Стародубцев (КПРФ), Игорь Зотов («Справедливая Россия»), Александр Балберов (ЛДПР).

Как сообщает пресс-служба избирательной комиссии Тульской области, руководитель тульского обкома КПРФ Юрий Афонин избирался по общефедеральному списку.

«Таким образом, представительство Тульской области будет состоять из восьми человек, это в два раза больше, чем было в Государственной Думе пятого созыва»,- отмечает пресс-служба.

Как прокомментировал информацию председатель избирательной комиссии Тульской области Сергей Костенко, такой результат стал следствием высокой явки на выборах избирателей Тульской области.

Ранее сообщалось, что по итогам выборов в Государственную Думу в Тульской области, «Единая Россия» получила 4 мандата, КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР по 1.

Также сообщалось, что по результатам воскресных выборов депутатов Госдумы партия «Единая Россия» набрала в Тульской области 61,32% голосов, КПРФ – 15,07%, ЛДПР – 9,21%, «Справедливая Россия» – 8,46%. Явка избирателей составила выше 72%. Семипроцентный барьер не смогли преодолеть «Яблоко» – 3,49%, «Патриоты России» – 0,81% и Правое дело» – 0,43%.

Явка составила более 72%.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний