Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области в 2012 году начнется строительство 4 ФОКов и 2 бассейнов

В Тульской области в 2012 году начнется строительство четырех оздоровительных комплексов и 2 бассейнов в рамках целевой программы поддержки физкультуры и спорта. Такое заявлени во вторник на встрече с губернатором Тульской области Владимиром Груздевым сделал председатель комитета Тульской области по спорту и молодёжной политике Юлия Марьясова, сообщила пресс-служба правительства.

Глава региона  сказал, что уже прошло достаточно времени после назначения для того, чтобы  познакомиться с работой комитета и теперь хотел бы услышать, какие задачи ставит перед собой коллектив комитета.

Марьясова сообщила, что подготовлена долгосрочная целевая программа на 2012 год, в рамках которой предусмотрено строительство 4 оздоровительных комплексов и 2 бассейнов на базе ТГПУ им.Л.Н.Толстого  и ТулГУ.

Также шла речь о реализации программы «Газпром – детям», она включает в себя строительство в регионе 3 ФОКов. Один из них – Ледовый дворец будет возведён в Пролетарском районе Тулы, два других физкультурно-оздоровительных комплекса в Щёкинском и Ленинском районах.

Также был обсуждён вопрос о строительстве спортивных площадок на территории региона и появлении в регионе такой должности как общественный тренер.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний