Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Причиной столкновения грузовика и поезда в Тульской области могла стать плохая видимость

Железнодорожники главной причиной столкновения на переезде пассажирского поезда и грузового автомобиля в Чернском районе Тульской области 3 января 2012 года сразу после ЧП назвали нарушение водителем КамАЗа правил дорожного движения.

Не исключено, что в трагедии привели и иные факторы, например, плохая видимость в месте расположения переезда.

Например, как стало известно ИА «Тульская пресса», руководитель службы корпоративных связей Московской железной дороги Владимир Мягков уточнил, что причиной аварии на железнодорожном переезде в Тульской области стало грубое нарушение водителем грузовика правил движения.

«Водитель автомобиля КАМАЗ грубо нарушил правила дорожного движения, выехал на железнодорожные пути перед близко идущим составом и совершил столкновение с пассажирским поездом №188 «Донецк-Москва» на неохраняемом железнодорожном переезде 313 км перегона Мценск-Чернь Курского направления МЖД», — цитирует газета «Гудок» слова Владимира Мягкова.

Он подчеркнул, что запрещающий сигнал работающей световой и звуковой переездной сигнализации исправен и работает в штатном режиме.

«Причиной аварии могла стать и плохая видимость – переезд расположен в очень неудобном месте – сразу за пригорком. Из-за этого водитель КАМАЗа мог заметить состав слишком поздно», — заявил Мягков.

ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что во время аварийных работ на месте происшествия движение поездов осуществлялось только по одному пути из двух. Это на языке железнодорожников, так называемый, «вариантный график».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний