Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле митрополит Алексий во второй день Рождества возглавил торжественное вечернее богослужение

8 января 2012 года в 17.00 во Всехсвятском кафедральном соборе г. Тулы глава тульской митрополии митрополит Алексий совместно с Его Преосвященством епископом Белевским и Алексинским Серафимом совершили праздничное вечернее богослужение.

«За вечерней собралось всё духовенство митрополии и многочисленные прихожане. Заслуженный клирик кафедрального собора протоиерей Михаил Ордин зачитал Рождественское послание митрополита Алексия к духовенству, монашествующим и всей боголюбивой пастве Тулы и области. С поздравлением по случаю праздника Рождества Христова владыку митрополита приветствовал Преосвященный епископ Серафим», — сообщает официальный сайт Тульской митрополии.

Как стало известно «Тульская пресса», затем от лица духовенства и учащихся Тульской Православной классической гимназии Преосвященных поздравил ректор ТПКГ протоиерей Лев Махно. В своей ответной речи глава митрополии приветствовал епископа Серафима, отца Льва, все духовенство с богоспасаемой паствой и благодарил за искренние и теплые поздравления.

Его Высокопреосвященство также преподал архипастырское благословение всем прихожанам через целование Св. Креста.

«По окончании богослужения правящий архиерей во внимание к большим и усердным трудам в деле строительства больничного храма наградил главного врача ГУЗ «Тульская детская областная больница», заслуженного врача Российской Федерации Л.И.Котик медалью «Собора Тульских святых» III степени. Также медалью «Собора Тульских святых» III степени за многие и усердные труды во благо Св. Церкви, к 50-летию со дня рождения был награжден благочинный церквей Тульской епархии по Веневскому району, настоятель Иоанно-Предтеченского храма г.Венева протоиерей Николай Васильевич Дудин.

Архиерейской благодарностью за информационную поддержку были удостоены сотрудники телекомпании «Каскад» г. Узловая К.В.Слепов и С.В.Корчемкина», — сообщает сайт митрополии.

В завершение богослужения было провозглашено многолетие Его Святейшеству Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний