Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Полиция задержала под Тулой мужчину за незаконную вырубку почти 50 берез

Сотрудники полиции Ясногорского района Тульской области задержали местного жителя, который подозревается в незаконной вырубке 48 берез. 31-летний мужчина был задержан «с поличным»в лесном массиве у посёлка Ревякино, сообщила пресс-служба УМВД России по Тульской области.

По предварительной оценке, мужчина, вырубавший деревья без специального разрешения, нанёс лесному хозяйству ущерб на 160 тысяч рублей.

«Стражи порядка обнаружили по месту злоумышленника распиленные стволы берёз, а сам мужчина признался в нарушении закона и пояснил, что вырубку производил с целью продажи древесины»,- говорится в сообщении пресс-службы тульского УМВД.

Сейчас ему грозит уголовная ответственность. Решается вопрос о возбуждении дела.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний