Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ученики четырех школ под Тулой замерзали на уроках из-за старых оконных рам

Богородицкой межрайонной прокуратурой в связи с многочисленными обращениями родителей учащихся была проведена проверка исполнения законодательства о создании здоровых и безопасных условий обучения несовершеннолетних, сообщила пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Установлено, что на основании приказов директоров МОБУ СОШ № 2, МОБУ СОШ № 3, МОБУ СОШ №8, МОБУ СОШ № 17 в связи с низким температурным режимом занятия сокращены до 30 минут.

«В ходе выборочного измерения микроклимата в помещениях образовательных учреждений установлено, что температура воздуха составляла в среднем 13 градусов, при этом радиаторы отопления прогреваются полностью»,- говорится в сообщении.

Согласно техническим паспортам здание МОБУ СОШ № 2 построено в 1993 году, здание МОБУ СОШ № 3 — в 1973 году, здание МОБУ СОШ № 8 — в 1966 году, здание МОБУ СОШ № 17 — в 1960 году. За время эксплуатации зданий оконные блоки не менялись ни разу. Отклонение от прямолинейности кромок деталей рамочных элементов и провисание закрывающих элементов превышает допустимые показатели.

«Таким образом, состояние оконных блоков не обеспечивает нормальные условия микроклимата и здоровые условия обучения учащихся»,- сообщила пресс-служба.

По результатам проверки Богородицким межрайонным прокурором в интересах неопределенного круга лицв Богородицкий районный суд Тульской области направлены 4 заявления с требованиями обязать администрацию муниципального образования Богородицкий район и Комитет по образованию администрации муниципального образования Богородицкий район произвести ремонтные работы в помещениях МОБУ СОШ №2, МОБУ СОШ №3, МОБУ № 8, МОБУ СОШ № 17 — а именно замену деревянных оконных блоков в учебных кабинетах.

Заявления прокурора судом рассмотрены, решением Богородицкого районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний