Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле 19 предпринимателей попали на карандаш за неубранный снег и сосульки

И почти две сотни других тульских бизнесменов и руководителей, как говорится, «забивших» на уборку снега на улицах и ликвидацию сосулек с крыш, получили предписания об устранении нарушений. Как стало известно ИА «Тульская пресса», администрация города даже в выходные не прекращала вести контроль за очисткой улиц города от снега, а крыш домов – от сосулек.

Вплоть до того, что в управлении по административно-техническому надзору Тулгорадминистрации минувшие выходные, в том числе, кстати, и 23 февраля, были объявлены рабочими днями. В итоге, сотрудники управления совершили объезды более 200 городских территорий, контролируя ход уборки хозяйствующими субъектами выпавшего снега и образовавшихся в результате оттепели сосулек.

«В результате эффективной работы управления было выявлено, что большинство жилпредприятий города недобросовестно исполняют свои обязанности, в результате чего им было вручено 176 предписаний об устранении выявленных нарушений и составлено 19 административных материалов за нарушения Правил благоустройства и обеспечения чистоты города.

При этом установлено, что ряд жилпредприятий, такие как ООО «УК Мастер Дом», обслуживающее Советский район города (руководитель – Зябин В.В.), ООО «Жилстрой», обслуживающее Привокзальный и Советский районы города (руководитель – Ковальков Г.А.), продолжают уклоняться от исполнения своих обязанностей по уборке придомовых территорий, не работают в выходные дни», — сообщил начальник управления по административно-техническому надзору администрации г.Тулы Юрий Панфилов.

Но, в целом, как считают представители городских властей, большинство предписаний были выполнены в установленный срок, придомовые территории в Туле были очищены от снега, а крыши домов — от сосулек.

Кроме того, как отметил Юрий Панфилов, есть и достойные для подражания примеры. «Управлением были установлены факты добросовестного выполнения рядом жилпредприятий своих обязанностей. К их числу относятся ОАО «Жилхоз» Привокзального района (руководитель – Князев В.Н.), ЗАО «Жилхоз» Зареченского района (руководитель – Думчев В.В.), ОАО «Жилхоз» Зареченского района (руководитель —  Петренко М.Г.)», — подчеркнул начальник управления по АТН Тулгорадминистрации.

ИА «Тульская пресса» будет следить за развитием событий.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний