Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле остановки общественного транспорта приобретут новый облик

В Туле подведены итоги конкурса на лучший дизайн-проект остановочного павильона. Как стало известно ИА «Тульская пресса», цель конкурса, организованного администрацией г. Тулы и стартовавшего в ноябре 2011 года, получить наилучший проект нестационарных торговых объектов, который учитывает окружающую застройку и городскую среду (историческое ядро города, зону охраны объектов культурного наследия, массовую застройку).

«В состав конкурсной комиссии вошли глава г. Тулы Е.Авилов, заместители главы администрации г. Тулы А.Ядыкин и И.Беспалов, представители территориальных управлений, специалисты регионального Центра по охране и использованию памятников истории и культуры, тульские архитекторы», — сообщили в пресс-службе администрации города.

«Администрация города разрабатывает схему размещения нестационарных торговых объектов, которая определит места, где в перспективе будут размещены киоски и павильоны. Внешний облик Тулы должен преобразиться – такова позиция и администрации города, и областного руководства.

На центральных улицах города, а это проспект Ленина и Красноармейский проспект, улицы Октябрьская и Советская, приоритет будет отдан киоскам с печатной и цветочной продукцией, мини-офисам банков. Киосков, торгующих пивом и сигаретами, станет меньше», — сообщил заместитель главы администрации города по экономическому развитию, промышленности, транспорту и связи Илья Беспалов.

Дизайн-проекты некапитальных торговых объектов, как удалось выяснить ИА «Тульская пресса», представили 13 участников, в финал конкурса вышли три победителя: РА «Медиа» (г.Тула), Тульское отделение Сбербанка № 8604, «Рекламные технологии» (г.Калининград).

Их предложения лягут в основу новой концепции оформления торговых киосков и остановочных павильонов. Кстати, в числе участников конкурса были и студенты Тульского государственного университета.

«Конкурсная комиссия благодарна учащимся ТулГУ и руководству вуза за интересные проекты. Принято решение предложить студентам разработать дизайн двух остановок, расположенных рядом с корпусами учебного заведения», — отметила начальник управления градостроительства и архитектуры Ольга Сапрыкова.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний