В 2011 году прибыло на постоянное место жительства в Тульскую область 10489 человек, а выбыло, как стало известно ИА «Тульская пресса», на ПМЖ в другие территории 8396 человек.
То есть, за минувший год миграционный прирост населения составил 2093 человека и сложился за счет притока мигрантов по международной миграции. Иностранцы прибывали, в основном, из государств-участников СНГ.
«Число прибывших из этих стран составило 3798 человек, что на 14.7% больше, чем в 2010 году, наряду с этим отток в эти страны уменьшился на 21 человека.
Отрицательный баланс обмена населением с другими субъектами в пределах России уменьшился на 1110 человек, или в 1.7 раза. Число переселений внутри области возросло на 36.1%, или на 3249 человек», — сообщили в пресс-службе Туластата.
С 2011 года в статистический учет долгосрочной миграции населения включены, как удалось выяснить ИА «Тульская пресса», также лица, зарегистрированные по месту пребывания на срок 9 месяцев и более.
Таким образом, в истекшем году число прибывших в Тульскую область (с учетом срочных мигрантов) составило 20600 человек, выбыших из области — 13634 человека. Общий миграционный прирост составил 6966 человек.