Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульское КБП показало новый Корнет-ЭМ на выставке Defense & Security 2012

Тульское КБ-приборостроения показало новый многоцелевой всесуточный высокоточный ракетный комплекс большой дальности «Корнет-ЭМ», а также представило ручной пехотный огнемет РПО ПДМ-А «Шмель-М» и винтовку крупнокалиберную снайперскую ВКС на выставке Defense & Security 2012, которая завершилась в Бангкоке, сообщила пресс-служба предприятия.

По данным ОАО «КБП», специалисты предприятия провели более 20 презентаций продукции для официальных международных делегаций, в том числе для Вьетнама, Камбоджи, Малайзии, высокопоставленных представителей министерства обороны, полиции и МВД Таиланда.

Тульские конструкторы впервые на зарубежной выставке продемонстрировали «Корнет-ЭМ» – новый многоцелевой всесуточный высокоточный ракетный комплекс большой дальности для борьбы с наземными и воздушными целями, с автоматической системой управления.

Комплекс способен поражать современные и перспективные танки, оснащенные динамической защитой, легкобронированную технику, фортификационные сооружения, надводные и воздушные цели (БПЛА, вертолеты) на дальности до 10000 м. Комплекс позволяет вести стрельбу всеми ракетами семейства «Корнет-Э».

«Наше предприятие смогло заинтересовать тайскую сторону своей продукцией, в первую очередь комплексами «Панцирь-С1», «Корнет-ЭМ». С большим интересом прошли встречи с представителями индийской фирмы «ТАТА», производящей 6 тысяч автомобилей в сутки. Сейчас эта фирма проводит тендер на выбор систем ПВО, где участвует наш ЗРПК «Панцирь-С1». Фирма «ТАТА» предлагает нам использовать её машины как носители, тем самым это усилит наши конкурентные преимущества»,- сообщил начальник отделения ОАО «КБП» Образумов.

Тульское КБП вошло в состав делегации ГК «Ростехнологии». В закрытом павильоне в составе объединенной экспозиции ГК «Ростехнологии» был развернут двухэтажный стенд, где в виде макетов, моделей и планшетов были представлены образцы военной техники и вооружений, разрешенных к поставкам на экспорт, по направлениям: ПТРК, ЗРПК, многоцелевые комплексы управляемого ракетного вооружения, комплексы артиллерийского управляемого вооружения, модернизация объектов бронетанковой техники, стрелково-гранатометное вооружение. На видеостене, состоящей из четырёх плазменных панелей, постоянно велась демонстрация фильмов по представленным в экспозиции образцам вооружения.

Среди российских оборонных предприятий, кроме тульского КБП, под флагом госкорпорации «Ростехнологии» были представлены «Ижмаш» и «Уралвагонзавод».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний