Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сможет ли тульский «Арсенал» в матче с Ельцом забить юбилейный гол?

У завтрашнего домашнего матча ФК «Арсенал-Тула» есть дополнительная интрига. ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что в среду 30 мая канонирам предстоит провести домашнюю игру с ФК «Елец«, занимающим третью строчку турнирной таблицы. Напомним, после 40 сыгранных матчей туляки — на 8-1 строчке из 15 команд.

Интрига — сумеет ли «Арсенал» забить юбилейный гол?

«Перед матчем с «Ельцом» на счету футболистов главной команды Тулы 1098 мячей в российских первенствах на всех уровнях. Таким образом, велика вероятность, что в игре с ельчанами зрители увидят юбилейный, 1100-й, забитый гол.

Не исключено, что шанс войти в историю представится юбиляру прошлого матча Максиму Хомутову. Причём историческим в этом случае будет не только факт забития юбилейного гола, но и то, что Хомутов станет первым игроком красно-жёлтых, которому удастся дважды забить юбилейные голы, потому что гол с порядковым номером «1000» также принадлежит «восьмёрке» красно-жёлтых», — сообщает официальный сайт болельщиков тульского «Арсенала».

Как удалось выяснить ИА «Тульская пресса», тысячный гол был забит Максимом Хомутовым в Калуге в ворота «Локомотива» 21 июня 2009 года.

Напомним, начало игры с «Ельцом» в 18-30 на центральном стадионе «Арсенал».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний