Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Директор ДК Косогорец оштрафован на 20 000 рублей за нарушения при ремонте

О проведенном за почти 400 тысяч рублей ремонте отопительной системы и потраченных бюджетных деньгах директор ДК не сумел в установленный срок поставить в известность уполномоченные органы.

Решение оштрафовать директорам косогорского дворца культуры было принято Тульским УФАС России по итогам проведенной прокуратурой Привокзального района Тулы проверки исполнения требований бюджетного законодательства, а также законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд вМУК ДК «Косогорец».

«Проверкой установлено, что в деятельности вышеуказанного учреждения допускаются отдельные нарушения требований действующего законодательства», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

Установлено, что 13 июля прошлого года МУК ДК «Косогорец» заключен муниципальный контракт № 4 на выполнение работ по ремонту системы отопления в здании.

Согласно п. 2.5. вышеуказанного контракта срок выполнения работ, срок начала и срок окончания работ на объекте Заказчика определен с 13.07.2011 по 01.08.2011. контракт вступает в силу с даты подписания его обеими сторонами и действует 31.12.2011 г.

Согласно акту о приемке выполненных работ (форма КС-2) ремонтные работы обусловленные муниципальным контрактом № 4 выполнены в срок. Платежным поручением № 365 от 16.08.2011 года МУК ДК «Косогорец» оплатило выполненные работы в полном объеме в размере 366 800 руб.

«Таким образом, сторонами все обязательства по муниципальному  контракту от 13.07.2011 года исполнены 16.08.2011. Однако, сведения об исполнении (о прекращении действия) муниципального контракта № 4 на выполнение работ по ремонту системы отопления вМУК ДК «Косогорец» размещены лишь 13.10.2011.

Между тем, в соответствии с требованиями ст. 18 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»данные сведения направляются заказчиками в уполномоченный орган в течение трех рабочих дней со дня соответственно исполнения или расторжения контракта», — подчеркнули в пресс-службе Тулоблпрокуратуры.

По результатам проверки прокурором района в адрес руководителя учреждения внесено представление об устранении нарушений, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Было  возбуждено и дело об административном правонарушении по ст. 19.7.4. КоАП РФ (Непредставление сведений либо несвоевременное представление сведений о заключении контракта либо о его изменении, исполнении или расторжении в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления).

Как стало известно ИА «Тульская пресса», по результатам рассмотрения директор МУК ДК «Косогорец» Василий Желнаков УФАС по Тульской области признан виновным в совершении указанного административного правонарушения и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20000 рублей.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний