Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Немецкие преподаватели проходят языковую стажировку в ТГПУ

В ТГПУ им. Л.Н. Толстого подходит к концу летняя языковая стажировка преподавателей из Германии «Русский язык как иностранный: практикум по речевому общению», сообщает пресс-служба вуза.

Как рассказали ИА «Тульская пресса», тринадцать педагогов средних и высших учебных заведений в течение двух недель посещали лекции, практические и интерактивные занятия преподавателей международного факультета ТГПУ им. Л.Н. Толстого, имеющих большой опыт обучения иностранцев русскому языку. Среди тем, рассмотренных в ходе стажировки активные процессы в современном языке, использование фразеологизмов, работа над лингвострановедческой лексикой, корректировочный курс фонетики, трудные вопросы грамматики, ударения и ритмика русской речи.

Кроме того, гостям из Германии предложена разнообразная культурная программа, они посетили тульские музеи, побывали в Москве и Ясной Поляне.

Участники летней стажировки высоко оценили программу, разработанную Тульским государственным педагогическим университетом им. Л.Н. Толстого. Они отметили эффективность занятий в  малых группах, использование современных методов, высокую квалификацию преподавателей, хорошую организацию стажировки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний