Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские налоговики озабочены активизацией сбора земельных платежей

Налоговые органы тульского региона, Россельхознадзор и Росреестр планируют заключить Соглашение о взаимодействии  с целью активизации сбора «земельных» платежей.

Как стало известно, в Управлении Федеральной налоговой службы по Тульской области состоялось рабочее совещание по обсуждению проекта Соглашения о взаимодействии территориальных органов Россельхознадзора, Росреестра и налоговой службы (далее – Соглашение).

«В совещании приняли участие заместитель руководителя УФНС России по Тульской области В.Чусов, начальники отделов областного аппарата налоговой службы, представители Россельхознадзора и Росреестра. На совещании обсуждался порядок информационного взаимодействия сторон при реализации Соглашения на конкретных примерах», — сообщили в пресс-службе тульского налогового ведомства.

По словам Чусова, налоговые органы области при проведении контрольных мероприятий неоднократно отмечали нарушения норм земельного законодательства, которые в конечном итоге приводят к недопоступлению платежей по земельному налогу в бюджеты муниципальных образований:

* фактическое использование земельных участков без оформления правоустанавливающих документов, постановки земельных участков на кадастровый учет, уплаты соответствующих платежей за пользование земельными участками;

* нецелевое использование земельных участков, например: размещение на земельных участках сельхозназначения гостиниц, станций технического обслуживания, объектов придорожного сервиса.

«Как отметил В.А. Чусов, взаимодействие налоговых органов, органов Россельхознадзора и Росреестра позволит более эффективно осуществлять контроль за выполнением требований земельного законодательства об использовании земель по целевому назначению и будет способствовать увеличению поступлений земельного налога», — констатировали в пресс-службе УФНС по Тульской области.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний