Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратора Новомосковска нашла нарушения в уставах местных газет

Новомосковская городская прокуратура осуществила в проверку соблюдение ФЗ «О СМИ», в ходе которой удалось установить, что уставы редакций трех газет противоречат требованиям действующего законодательства, информирует пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Свои претензии городская прокуратура выдвинула газетам: «Наша суббота», «Новомосковская неделя» и «Деловой посредник».

— Основное нарушение касалось п.3 и п.5 ст. 20 Федерального закона «О СМИ», — рассказали в прокуратуре. — В уставах не были определены: порядок назначения (избрания) главного редактора и (или) иных органов управления редакцией, порядок назначения (избрания) редакционной коллегии; передача и (или) сохранение права на наименование (название), иные юридические последствия смены учредителя, изменения состава соучредителей.

По результатам проверки Новомосковский городской прокурор принес протесты с требованием привести уставы редакций газет в соответствие с законодательством о СМИ, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний