Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Энергетики Квадры планируют к 1 февраля 2013 году запустить ПГУ-190 на Новомосковской ГРЭС

Генеральный директор «Квадры» Владимир Шелков заявил, что энергетики надеются, что с 1 февраля 2013 года будет запущена установка ПГУ-190 на Новомосковской ГРЭС.

Мы уже сообщали, что 24 декабря в Москве проходит встреча руководителей ОАО «Квадра» с журналистами. СМИ Тульской области на встрече представляет главный редактор ИА «Тульская пресса» Дмитрий Синяев.

По его словам, Шелков отметил, что инвестиционная программа «Квадры» рассчитана с 2009 до 2015 года. На первом этапе завершена реконструкция 6 станций. «Мы очень рассчитывали запустить Новомосковскую ПГУ к 1 декабря, но, увы, не получилось. Мы не первые, кто не всегда успевает со сроками строительства подобных объектов.

Рассчитываем уже к 1 февраля следующего года запустить ПГУ Новомосковской ГРЭС», — подчеркнул Владимир Шелков. Он также отметил, что реконструкция Алексинской ТЭЦ будет вестись в рамках второго этапа реализации инвестиционной программы.

ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что на строительной площадке ПГУ-190 МВт Новомосковской ГРЭС компании «Квадра» в ноябре в рамках испытаний и наладки оборудования парогазового энергоблока, состоялся первый горячий пуск газовой турбины ПГУ. При пуске турбины были проведены все необходимые тестовые испытания, проверена работа технологических защит энергооборудования.

«Реконструкция Новомосковской ГРЭС входит в масштабную инвестиционную программу ОАО «Квадра» по обновлению генерирующих мощностей, которая предусматривает строительство 1092 МВт новых мощностей на период до 2015 года в рамках заключаемых договоров о предоставлении мощности (ДПМ). Предварительная стоимость проекта – 7,7 млрд руб. Пуск ПГУ-190 МВт запланирован на 4 квартал 2012 года», — сообщала ранее ведущий специалист по связям с общественностью Центрального филиала ОАО «Квадра» Людмила Желудова.

Напомним, Новомосковская ГРЭС является производственным подразделением филиала ОАО «Квадра» — «Центральная генерация». Станция введена в эксплуатацию в 1934 году. Тепловую энергию от ГРЭС получают более 70% жителей города и порядка 20 промышленных предприятий. После ввода в эксплуатацию нового современного энергоэффективного энергоблока на НГРЭС повысится надежность и экономичность работы станции.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний