Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Врио главы тульского комитета по спорту назначен Дмитрий Яковлев

Дмитрий Яковлев назначен на должность врио председателя комитета Тульской области по спорту и молодежной политике, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства.

Соответствующий приказ подписала заместитель губернатора Тульской области – руководитель аппарата правительства Тульской области – начальник главного управления государственной службы и кадров аппарата правительства Тульской области Ольга Татарченкова.

О таком развитии событий ИА «Тульская пресса» рассказало первым из тульских СМИ. Наш источник сообщал, что Яковлев, работавший одно время помощником депутата Тульской областной Думы Галины Фоминой, является самым реальным претендентом на пост главы комитета.

Прежний глава комитета, олимпийская чемпионка Ольга Слюсарева, ушла в декретный отпуск. Ее заместитель Сергей Ващук 30 ноября был отправлен в отставку после проверки, проведенной в комитете из Москвы.

Дмитрий Николаевич Яковлев  родился 14 июля 1982 года в Туле.

В 2007 году окончил Тульский государственный  университет по специальности  «Информационные системы в экономике».

До назначения на должность заместителя председателя  комитета  Тульской области по спорту и молодежной политике работал генеральным директором ООО «Леко71» , помощником члена Совета Федерации РФ Артура Чилингарова.

С 2010 года – вице-президент, директор Тульской областной общественной организации «Федерация лыжных гонок». С 2010 года – Член президиума Тульской областной организации общественный совет «Олимпийский Совет Тульской области».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний