Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Читатель ИА Тульская пресса пожаловался на стихийный микрорынок у проходных ОАО КБП

Житель Тулы недоволен тем, что в Пролетарском районе Тулы рядом с проходными оборонного предприятия «вырос» незаконный, как он считает, рынок. Туляк жалуется на антисанитарию и предполагает, что у торговцев может быть не все в порядке с уплатой налогов.

«У проходных ОАО КБП в Щегловской засеке уже некоторое время назад образовался стихийный микрорынок.

Торгуют без касс и нормальных весов.

Таджики продают орехи и яблоки. Рядом — на одном развале — и рыба, и конфеты.

Я так полагаю, что налогов они не платят и санитарные нормы не соблюдают», — сообщил ИА «Тульская пресса» читатель, назвавшийся Андреем Мартьяновым.

Житель Тулы, рассказавший о «стихийной» торговой точке  у проходных крупного оборонного предприятия Тулы, считает, что власти должны принять меры и решить вопрос по закону.

Это уже не первое за последнее время недоразумение, с которым связано тульское КБ Приборостроение.

ИА «Тульская пресса» уже писало, что в ноябре 2012 года экс-работник одного из самых крупных и авторитетных оборонных предприятий Тулы пожаловался в прокуратуру на свое бывшее предприятие. Тульский прокурор по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах, проверив поступившее обращение,  внес управляющему директору ОАО «КБП» представление об устранении нарушений законодательства об авторских правах. Речь шла о том, что предприятие не выплачивало авторское вознаграждение за изобретение.

А в декабре в Арбитражный суд Тульской области обратился субподрядчик ООО СТ «Строй-Тактика» к ООО «Тулаоборонстрой» с заявлением о взыскании суммы превышающей 15 миллионов рублей. Истец указывал, что субподрядная организация выполнила строительно-монтажные работы по устройству асфальтобетонного покрытия автомобильной стоянки и спортивного комплекса на объекте ОАО «КБП», однако, эти уже выполненые работы оплачены на тот момент не были.

В октябре прошлого года КБП фигуровало еще в одном громком скандале, но уже на международном уровне. Он был связан с задержанием турецкими ВВС сирийского авиалайнера и конфискации на его борту груза производства КБП.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний