Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Афонин о задержании за взятку Шихирина: Никаких здесь политических и других подоплек нет!

Депутат Государственной Думы РФ от Тульской области, первый секретарь Тульского обкома КПРФ Юрий Афонин, комментируя для ИА «Тульская пресса» инцидент с задержанием помощника при получении взятки в 100 000 рублей, заявил, что политической подоплеки у этого события нет.

«Но если, действительно, есть факт противозаконных действий —  будем расставаться, увольнять, исключать из рядов. Если этот инцидент, действительно, есть, то это не красит Алексея.

Никаких здесь политических и других подоплек нет! Чисто такое — бытовое, глупое, противозаконное поведение Алексея.

Я говорю, что с ним близко никогда не работал. Знаю его лет 7. На митингах, на мероприятиях он появлялся, участвовал», — в телефонном разговоре с корреспондентом ИА «Тульская пресса» заявил Юрий Афонин.

Как ранее сообщалось, 26-летний Алексей Шихирин, являющийся помощником депутата Государственной Думы от КПРФ Юрия Афонина и двое его коллег из общественных организаций задержаны в Москве после получения денег от предпринимателя.

ИА «Тульская пресса» следит за развитием событий.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний