Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Александр Прокопук: Движение тульских дайверов по очистке водоемов будет развиваться

Немногочисленные водоемы Тулы нуждаются в более бережном отношении. Об этом заявил мэр Тулы Александр Прокопук, ставший в пятницу 7 июня гостем радиопрограммы ИА «Тульская пресса» — «Узнать за 60 минут».

Напомним, 2 июня в Международный день очистки водоемов члены тульского дайвинг-клуба «ОКеан» провели акцию по уборке дна пляжа среднего пруда ЦПКиО им.П.П.Белоусова. В «подводном воскреснике» приняли участие мэр Тулы и зампред Тулгордумы Андрей Захаров.

«Сегодня это уже нормальное, хорошее движение дайверское. Надо сказать, что в прошлом году такие же акции по очистке, кстати, происходили и на реке Воронке. Это движение будет расшириться. Мы, дайверы, будем его всячески поддерживать и развивать.

Хотя, пользуясь случаем, хочу обратиться к тулякам — надо беречь эти места. Они заповедные. Это, как кровь, у человека. Вода должна быть чистая и прозрачная.

Позволять себе роскошь такое отношение к родной природе, это не правильно. Это не в ментальности нашего народа. Всегда реки озера, леса — это те места, которые оберегались. Это — та окружающая нас сфера, которая позволяет себя нормально чувствовать, жить комфортно. Быть человеком и относиться уважительно к тому месту, где живем. Это очень важно — внутреннее состояние души.

Меньше мусора стало. Это уже чувствуется, что все не зря», — заявил у микрофона «Узнать за 60 минут» Александр Прокопук.

ИА «Тульская пресса» уже писало, что в эфире радиопрограммы ИА «Тульская пресса» мэр рассказал о том, как власти города-героя будут решать проблему нехватки мест в детских садах, сколько будет построено в ближайшие годы новых детских садов и каковы перспективы у тульского спорта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний