Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульском МамПараде 1 июня приняло участие 110 семей

Тульский парад мам и детей стал межрегиональным. Как уже писало ИА «Тульская пресса», 1 июня в Туле состоялся ставший традиционным МамПарад.

Он начался шествием мам, пап и малышей в наряженных колясках от пересечения пр.Ленина и ул.Циолковского до Центрального парка культуры и отдыха им.П.П.Белоусова. Его продолжением стала большая концертная, конкурсная программа и работа интерактивных площадок.

«Организаторами праздника выступили семейный клуб «МамКомпания» при поддержке правительства Тульской области, администрации г.Тулы, ГУП ТО «Тульские парки». Спонсорскую помощь оказали крупные тульские компании.

МамПарад в Туле проводится в Международный день защиты детей ежегодно, с 2009 года. В нынешнем году в шествии приняли участие 110 семей. Он прошел под девизом «Поддержи наших в Сочи!» Пятый Парад мам и детей стал объединенным – к участникам из Тулы присоединились гости из Брянска, Липецка и Костромы», — сообщили в пресс-службе тульского правительства.

Участников МамПарада и гостей праздника поздравили руководитель Тульского регионального общественного движения «МамКомпания»  Демфира Гришина, министр труда и социальной защиты Тульской области Наталия Николаева, помощник губернатора Тульской области Наталья Зыкова, советник губернатора Тульской области Галина Ратникова, глава муниципального образования г.Тула Александр Прокопук.

Со сцены к гостям праздника обратился пресс-атташе ФК «Арсенал» (Тула) Евгений Овсянников, проинформировавший родителей, которые воспитывают сыновей, о том, что двери ДЮСШ «Арсенал» всегда открыты для их детей: «А сегодня футболисты «Арсенала» готовы провести для всех желающих мастер-класс, в течение дня будет действовать интерактивная площадка».

На Большом кругу ЦПКиО одновременно действовали более десятка интерактивных площадок. Все конкурсы и мастер-классы были подготовлены для детей разных возрастов. Состоялся чемпионат ползунков, велогонки, а также кулинарные конкурсы, спортивные и обучающие. Детям было предложено строить, кататься, бегать и рисовать.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», закрытие МамПарада состоится в 19.00.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний