Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Верховный суд отложил на 8 июля заседание по жалобе убийцы тульской семьи из пяти человек

Коллегия по уголовным делам Верховного суда отложила на 8 июля рассмотрение жалобы Ивана Иванченко, который получил пожизненный срок за убийство семьи из пяти человек в конце декабря 2012 года.

Такое решение судьи приняли по ходатайству Иванченко, просившего о дополнительном времени для заключения договора с адвокатом, сообщает РАПСИ.

Напомним, что в ночь с 24 на 25 июля 2011 года Иванченко, находясь в квартире своей знакомой Марии Шкарупы в городе Туле, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений совершил ее убийство, нанеся удары по голове молотком.

Мотивом убийства стали личные неприязненные отношения: в момент интимной близости Мария Шкарупа унизила его мужское достоинство, после чего Иван сходил за молотком и расправился с ней, а затем и с членами ее семьи: тремя ее детьми и матерью.

После этого он вынес из квартиры ценности.

Помимо пожизненного заключения суд удовлетворил иск о возмещении морального вреда родственникам погибших в размере 9 миллионов рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний