Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Комиссия городской Думы рекомендовала лишить Дудку звания «Почетный гражданин города-героя Тулы»

Сегодня состоялось заседание комиссии по рассмотрению материалов и предложений о присвоении звания «Почетный гражданин города-героя Тулы». На повестку дня был вынесен вопрос о лишении этого звания экс-губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе Тульской городской Думы.

Основание – приговор Советского районного суда города Тулы по обвинению Дудки и Виктора Волкова. Согласно статье 48 Уголовного кодекса РФ суд приговорил лишить Вячеслава Дудку звания «Почетный гражданин города-героя Тулы». Окончательное решение будет принято на заседании Тульской городской Думы.

Согласно п. 2.21 положению «О звании «Почетный гражданин города-героя Тулы», утвержденному решением Тульской городской Думы от 21.11 2007 №37/840 Почетный гражданин города – героя Тулы может быть лишен этого звания в случае совершения им действий, несовместимых с этим высоким званием, порочащих его как человека, гражданина и общественного деятеля. Члены комиссии проголосовали «за» единогласно.

Окончательное решение по данному вопросу примут депутаты на заседании Тульской городской Думы.

Напомним, что экс-губернатор Тульской области был признан виновным в получении взятки в размере 40 миллионов рублей.

Дудка получил 9,5 лет колонии и штраф в 900 тымсяч рублей.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», в минувшие выходные Дудка был этапирован в колонию. Отбывать наказание экс-глава региона будет в Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний